ALLEMAGNE : Chope cylindrique en faïence à décor... Lot 150
Résultat :
Estimation :
ALLEMAGNE : Chope cylindrique en faïence à décor en camaïeu manganèse d'architecture et rochers fleuris, couvercle à poussoir en étain gravé "EW 1746" avec une grappe de raisin, ép. XVIII's. Haut. totale : 26 cm (accident au poucier, fêle à la faïence)