Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Rare autel en marqueterie de paille sous un dais porté par quatre colonnes, le fond avec perspective en trompe-l'oeil, orné d'un tableau d'autel en gravure, la façace de l'autel s'ouvrant, l'autel orné de pique-cierges et calices en carton découpé, présenté sous vitrine, ép. XIX's. Haut : 57,5 cm - Larg : 49,5 cm - Prof : 24 cm (quelques petits manques et accidents)