Cave à cigares d'époque Napoléon III en bois de... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Cave à cigares d'époque Napoléon III en bois de placage marqueté, les quatres cotés foncés de glaces (piquées) et basculants, avec logements pour cigares à l'intérieur, plateau à cabochons de verre et poignée mobile en bronze. Haut. totale avec la poignée : 29 cm