Paire de candélabres d'époque Napoléon III en... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Paire de candélabres d'époque Napoléon III en bronze doré à décor de putti assis sur une souche posée sur une colonne tronquée ornée d'une guirlande, et supportant un bouquet de six lumières. Haut. : 66 cm (manque deux bobèches, un bras de lumière à remonter, d'autres bras à repositionner, état grenier)