Lot n° 150

Estimation :

BAGUE en platine 850 millièmes sertie d'un diamant rond de taille brillant. Poids approximatif calculé du diamant 1.35/1.55 carat. Tour de doigt : 60 . Poids brut : 4,7 g . Couleur supposé : I - Pureté supposé VS ? - Fluorescence faible : jaune. Dimensions pierre: 7,43 x 4,60 mm Expert : cabinet E & S Portier