SOUPIERE centre de table en métal argenté de forme ovale sur piédouche reposant que quatre pieds serpents, le couvercle à décor d'une frise végétalisée et prise formant fleur. Poinçon M.O.: E. Renard. XIXe siècle. 31 x 34 x 25 cm. Usures et chocs