ALPHONSE LALAUZE (1872-1941), Manoeuvres de forteresse sur les rails, aquarelle sur papier fort, signé et daté ’Alph. Lalauze 94’ en bas à droite, 31.7 x 24.2 cm. Exécuté en 1894
Provenance :SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020)