ALPHONSE LALAUZE (1872-1941), Halte d’un régiment d’artillerie, guerre franco-allemande de 1870, signé et daté deux fois ‘Alph. Lalauze 93’ en bas à gauche, gouache et encre sur papier, 22.5 x 32.3 cm., exécuté en 1893
Provenance :SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020)