LUCIEN GUY (XIX-XXè SIÉCLES), DEUX OEUVRES DE... Lot 118
Résultat :
Estimation :
LUCIEN GUY (XIX-XXè SIÉCLES), DEUX OEUVRES DE LA BELLE ÉPOQUE
Suite de deux oeuvres:
- Elégante et Bourgeois à l’Opéra ‘Avez vous vu briller ce soir la petite étoile Carolina ?’, pierre noire sur papier, signé ‘Lucien Guy’ en bas à gauche
48 x 30 cm
- Portrait d’élégante, sanguine sur papier, signé et daté ‘Lucien Guy DATE’ en bas à droite
31.5 x 20 cm
Provenance :SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020)