HENRYK BERLEWI (1894-1967)
Portrait de femme de trois quart à gauche,
Fusain sur papier, signé et daté ‘H. Berlewi 30’_
46.5 x 36 cm_
Exécuté en 1930_
Provenance :SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020)