ÉCOLE VIETNAMIENNE MODERNE XXè SIÈCLE_
Suite de quatre dessins d’un artiste occidental au Vietnam, illustrations pour ‘Thi Nam’,
Crayon gras et fusain sur papier, chacun signés, deux d’entres eux datés 1930
Le plus petit 38 x 28 cm, le plus grand 44 x 32.5 cm_
Provenance :SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020)_