RENÉ GRAS, ÉCOLE MODERNE XXe SIÈCLE, DANS LE GOÛT DE MARIE LAURENCIN
Portrait de femme au chapeau sur fond bleu,
Huile sur toile, signée et datée ‘René GRAS 37’ en bas à droite
41 x 33 cm
Provenance :SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020)