Lot n° 91

Estimation :

ÉCOLE MODERNE XXè SIÈCLE. Bord de mer à marée basse. Huile sur toile, signée et datée ‘E. Crocrillo [?] aout 1921’ en bas à gauche. 24 x 33.5 cm. Provenance :SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020).