ÉCOLE MODERNE XXè SIÈCLE.
Bord de mer à marée basse.
Huile sur toile, signée et datée ‘E. Crocrillo [?] aout 1921’ en bas à gauche.
24 x 33.5 cm.
Provenance :SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020).