ÉCOLE MODERNE VERS 1900.
Elégante en cape et chapeau.
Huile sur toile marouflée sur panneau, signée et dédicacée indistinctement en bas à gauche.
24.5 x 18.5 cm.
Provenance :SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020).