ÉCOLE MODERNE, ATTRIBUÉ À KAZIMIR ZIELENIEWSKI (1888-1931).
Bord de rivière arborée.
Huile sur toile marouflée sur carton, non signée.
29.5 x 35.5 cm (à vue).
Provenance : SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020).