A. LELOIR, ÉCOLE FRANÇAISE FIN XIXè SIÈCLE.
Cour de ferme animée.
Huile sur panneau, signée et datée ‘A. LELOIR 1881’ en bas à droite.
32.5 x 41 cm (à vue).
Provenance :SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020).