ÉCOLE MODERNE DU XXè SIÈCLE.
Paysage de montagne, trois arbres au premier plan.
Aquarelle sur papier, signé indistinctement en bas à gauche.
26.5 x 36.5 cm à vue.
Provenance :SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020).