ÉCOLE MODERNE DU XXè SIÈCLE.
Voiliers dans un port méditerranéen (Martigues ?).
Huile sur toile, signée indistinctement en bas à droite.
46 x 55 cm.
Provenance : SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020).