KAZIMIR ZIELENIEWSKI (1888-1931).
Fleurs bleues et jaunes sur fond mauve.
Aquarelle et graphite sur papier, signé des initiales ‘KZ’ (en bas à droite), daté 1929 en bas à gauche.
23.5 x 30 cm.
Verre du cadre cassé.
Provenance :SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020).