MARQUERET [?] (XXè SIECLE).
Maison au coin d’une ruelle.
Huile sur toile, signée et datée 1938 en bas à gauche. Peint en 1938.
38 x 46 cm.
Provenance : SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020).