Ecole néoclassique, Italie du Nord, début du XIXe siècle.
Moïse recevant les tables de la Loi.
Plume et encre brune, lavis brun.
46,5 x 56,5 cm.
Provenance :SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020).