Ecole génoise du XVIIIe siècle.
L’enlèvement de Perséphone par Hadès.
Plume et encre brune, lavis brun.
40,5 x 32 cm.
Provenance :nSUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020).