Ecole allemande du XVIIIe siècle, attribué à Ferdinand von Kobbel (1740-1799).
Paysage à l’arbre.
Pierre noire et craie blanche sur papier bleu.
21 x 17,5 cm.
Annotation, en bas à droite : Kobel.
Provenance :SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020).