Ecole napolitaine du XVIIe siècle.
Saint moine.
Sanguine, sur papier, coupé en octogone.
Annotation difficilement lisible, à l’encre, en bas : Spadaro ?
18 x 11 cm.
Provenance :SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020)