Entourage de Pietro Testa (1612-1650).
Allégorie de l’architecture.
Plume et encre brune, lavis brune, gouache blanche sur papier (vue ovale).
37,7 x 28,2 cm.
Monogramme PT en bas.
Annotation, au dos, Pietro Testa fecit.
Provenance :SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020).