François Marius Granet (1775-1849).
Vue de Rome depuis la Porta Pia.
Lavis gris.
16 x 22,5 cm.
Signé et daté et dédicacé en bas à droite : Granet à son ami P./ Guérin 1819.
Localisé en bas à gauche : Porta Pia a Roma.
Provenance :SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020).