Charles Desan (actif au début du XIXe siècle).
Paysage au moulin.
Huile sur panneau (accidents).
Signé et daté en bas à gauche : Ch. Desan 1836.
Provenance :SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020).