Guillaume Budé. Forensia.
Bâle, Nic. Episcopus,... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Guillaume Budé. Forensia.
Bâle, Nic. Episcopus, 1557.
Un volume in-folio, plein vélin (XVIe siècle).
Exemplaire avec des signets de tissus colorés ainsi que des notes manuscrites (XVIIe siècle).
Galerie de vers, mouillures, tâches.