LOT de cadres dont un en bois doré à décor sculpté... Lot 343
Résultat :
Estimation :
LOT de cadres dont un en bois doré à décor sculpté de feuilles d’acanthes, partie supérieure cintrée (quelques accidents et manques). Epoque XVIIIème. Haut. 58 cm. Long. 39 cm, un autre en bois doré et stuqué d’époque XIXème (petites usures). Dim. intérieures 66 x 51 cm, un cadre en bois richement sculpté de filets rubans croisés et fleurs (repeints). Epoque Louis XVI. Dim. intérieures 65 x 50 cm, et un miroir, le tain fatigué. XIXème.