Lot n° 334

Résultat :
Estimation :

SECRETAIRE à abattant en noyer et placage de noyer de style Empire ouvrant par deux portes pleines et un abattant découvrant des tiroirs, un tiroir en ceinture supérieure, les montants à demi-colonnes agrémentés de petits bronzes, les poignées de tirage en mufles de lion (petits accidents et manques). Epoque fin XIXème. Haut. 142 cm. Long. 98 cm. Prof. 42 cm.