ARMOIRE vitrine en bois noirci et placage (manque... Lot 331
Résultat :
Estimation :
ARMOIRE vitrine en bois noirci et placage (manque la porte). Epoque fin XIXème. On y joint un miroir biseauté dans un cadre en bois noirci. Haut. de l’armoire 250 cm. Larg. 110 cm. Prof. 54 cm. On y joint un IMPORTANT BUFFET deux corps en acajou et placage d’acajou, la partie basse ouvrant par des portes pleines, la partie haute ouverte (manque les portes et accidents). Epoque fin XIXème. Haut. 286 cm. Long. 130 cm. Prof. 58 cm.