VIOLON d’étude et son archet, le corps du violon... Lot 298
Résultat :
Estimation :
VIOLON d’étude et son archet, le corps du violon signé BRETON avec étiquette intérieure « F. BRETON breveté à MIRECOURT 1830 », dans son écrin (quelques petites usures, bel état général). Long. du corps 36,9 cm.