Lot n° 298

Résultat :
Estimation :

VIOLON d’étude et son archet, le corps du violon signé BRETON avec étiquette intérieure  « F. BRETON breveté  à MIRECOURT 1830 », dans son écrin (quelques petites usures, bel état général). Long. du corps 36,9 cm.