LOT de faïences populaires polychromes dont trois... Lot 235
Résultat :
Estimation :
LOT de faïences populaires polychromes dont trois bassins d’huilier, quatre burettes, deux pots à anses, deux pots couverts, un encrier et un vase Denbac (accidents et manques). Epoque XIXème. Haut. du vase de Denbac 22 cm.