Lot n° 199

Résultat :
Estimation :

PARTIE DE SERVICE DE TABLE en faïence anglaise à décor à fond bleu ciel, chiffré AC, les bords polylobés. Elle comprend douze assiettes à dessert, onze assiettes de table, un saladier, un plat creux et un plat ovale (un infime éclat). Epoque fin XIXème. Diam. des grandes assiettes 26 cm. Les initiales AC correspondent à la famille de CHAPPEDELAINE.