LOT comprenant un plat en faïence polychrome à... Lot 184
Résultat :
Estimation :
LOT comprenant un plat en faïence polychrome à décor d’armoirie d’Evêque dans un paysage (quelques éclats). TALAVERA, Espagne. Diam. 32 cm. On y joint un saladier en faïence de Quimper à décor au coq (quelques éclats), XIXème. Dim. 32 cm. et un vase en faïence polychrome (accidents). On y joint également une suite de quatre salerons et une paire de salerons dans le goût ancien de la Compagnie des Indes en porcelaine.