BAROMETRE en bois redoré et stuqué à décor de... Lot 139
Résultat :
Estimation :
BAROMETRE en bois redoré et stuqué à décor de motifs de fleurettes, la platine peinte en bois marquée « Vincent CHEVALLIER Ingénieur opticien breveté, quai de l’Horloge à Paris » (manque le mercure, petits accidents). Epoque Restauration. Haut. 88 cm.