Lot n° 66

Résultat :
Estimation :

FUSIL réglementaire 1822 Tbis de la Manufacture Royale de St Etienne, bon poinçon, daté de 1833, crosse avec sa cheville, marqué de CHATELLERAULT et ST-ETIENNE (complet de sa baguette et baïonnette, traces d’anciennes oxydations, bon fonctionnement, bel état). Epoque Restauration.