Lot n° 57

Résultat :
Estimation :

LOT comprenant une pipe de la Forêt Noire à décor de cervidés, un embout de fume-cigarette en os sculpté à décor de dragons, travail de la Chine, deux fourreaux et une pipe de Ticchioni, Carspach en écrin.