LOT comprenant un bas relief vide-poche à sujet... Lot 37
Résultat :
Estimation :
LOT comprenant un bas relief vide-poche à sujet érotique en métal blanc, une plaque dite « fontaine pétrifiante » à décor d’une bacchanale, une miniature, une médaille en bronze marquée « Olivier DESERRES », un œuf porte-monnaie en métal ciselé, une plaque en bronze argenté représentant un enfant marquée « 1908 Bonne année » et signée MARIOTON et un petit cadre en laiton porte-montre à décor d’un angelot.