Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

COUPE DE CHASSE en noix de coco sculptée à décor de monogrammes et de scènes cynégétiques, enroulements, présentant un masque de chimère aux yeux de nacre, le bord cerclé de métal argenté (bel état). ANGLETERRE, époque XIXème. Long. 12,5 cm.