Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE MAROTTES articulées en bois sculpté, à deux têtes (usures et quelques manques). On y joint un récipient à alcool en grès à couverte noire. CHINE, fin XIXème-début XXème. Haut. des marottes 34 et 35 cm.