(1862 Zwickau - Baden-Baden 1945). 3 Huile sur toile. Deux sont signées. L'une encadrée. ╔Jeune chevreuil et biche couchée.╗ 95 x 110 cm. Signé en haut à droite. Encadré . - ╔Chasse au cerf.╗ Deux centaures chassent un cerf. Env. 90 x 138 cm. Signé en bas à droite. - ╔Troupeau de chevaux.╗ 90 x 140 cm. - Tous les trois en partie éraflés, écaillés par endroits, Hirschhatz avec déchirure de la toile en bas à droite. D