(1891 Pforzheim 1992). Ex Libris Erwin Weber. Gravure sur bois. Environ 10 x 8,7 cm., blgr. 15 x 11,5 cm. Signé au crayon de papier. - Avec : Ders. invitation à l'espace d'art de Fritz Boegl - exposition Richard Ziegler, avril 1925. lithographie (impression opale). Feuille. 18,5 x 24,1 cm. Carte d'invitation illustrée pliée en deux. - Rarement publié. R