(1919 Pisz - Augsbourg 1996). Festival des Coques. Nu féminin avec coqs. Gravure 1963. 32,2 x 41,7 cm, 39 x 50 cm. Signé, localisé Augsbourg et dédicacé personnellement avec la date 8.6.65, avec le nom et la mention "21.5 Pfui Teufel, Himpelchen ! for MM" dans la plaque. D'une collection JA dans l'ovale. ╔Dabei : Hütte╗ (20e/21e s.). O.T. Technique mixte avec collage sur papier noir 1985. 35 x 45, blgr. 48 x 63 cm. Signé de manière indistincte, daté, marqué "Unikat" et avec une dédicace personnelle. dédicace et date 26. janv. 1986. 2 feuilles suppl. R