(1939 Hambourg). Chien féminin et demi-nu couché. Eau-forte. Env. 31,5 x 49,5 cm. Signé et numéroté. Encadré sous passep. et verre (non désencadré). ╔Dabei : Heimrad Prem╗ (1937-1978). Scène érotique mi trois personnes. Sérigraphie couleur 1968. 50 x 64 cm. Signé, daté et numéroté. - ex. 31/100 - ╔Nu féminin suçant une banane.╗ Collage avec carton ondulé env. 1985. blgr. 60 x 49,5 cm. Signé en haut à gauche, daté et marqué "NrNo. 1133". Ensemble 3 feuilles D