(1927 Sarrebruck 1988). Un nu féminin se tient de côté à une fenêtre avec vue sur la cathédrale Saint-Basile à Moscou, à côté d'elle un rapace, sur le rebord de la fenêtre un oiseau, au-dessus de lui une hirondelle. Gravure 1972. 32,7 x 23,9, blgr. 53,5 x 37,7 cm. Signé, daté et numéroté. - Ex. 27/50 II. - Légères traces d'utilisation. R