(1950 - arb. à Lich). Hommage A Bayros. En couleur. Gravure à l'aquatinte 1985. 21,5 x 17, blgr. 39,5 x 31 cm. SIgn., daté, titré et numéroté, avec le titre dans la plaque. Ex. 36/100 - ╔Dabei : Ders.╗ Prélude 2. couple faisant l'amour. Gravure en couleurs 1984. 18,3 x 18, blgr. 36,5 x 26 cm. Signé, daté, marqué "e.a." et numéroté, avec le titre et la date dans la plaque. - Ex. VI/XX. - ╔Norbert Richter-Scrobinhusen╗ (1929 Grafenwöhr - Aresing 1975). Nu féminin assis sur un coquillage, les bras tendus vers le haut. Gravure à la pointe sèche. 29 x 18,2 blgr. 44,5 x 31 cm. Mention manuscrite "J.Richter Nachlass N. Richter Scr." et numéro, avec la signature dans la plaque. - Ex. 36/100. R