(1911 Nancy - 1997). Huitième Congrès d'Exlibris Leipzig 1961. Une sirène est assise dans un filet tenu par 4 pêcheurs. Gravure sur bois 1961. env. 32 x 50, blgr. 50,5 x 66 cm. Signé, daté, titré et numéroté, avec le monogr. dans le bâton. - Bords un peu clairs. R