(1897 Birnbaum - Lindenberg 1988). Paysage avec des statues. - Femme de l'Antiquité sur une chaise longue - Nature morte avec vase de fleurs et fruits. 3 (2 couleurs) lithographies sur CM Fabriano ou carton (2). Env. 35,5 x 66, blgr. 49,5 x 69,5 ou env. 59,5 x 42,5, blgr. 50 x 70,5 ou 40,5 x 55,5, blgr. 50 x 70 cm. Jwls. signé et daté, numéroté ou marqué "Probeabzug". - Ex. 3/50 - Légers défauts d'âge et d'usage R