ÉCOLE ITALIENNE DU XVIII° SIÈCLE
Caprice architectural
Plume,... Lot 59
Résultat :
Estimation :
Caprice architectural
Plume, lavis
Haut. 14 cm Larg. 19,5 cm
ÉCOLE HOLLANDAISE DU XVII° SIÈCLE
Vache vue de profil
Sanguine
Haut. 8,9 cm Larg. 12,5 cm
Pliures
Ancienne attribution à Paul Potter
ÉCOLE FRANÇAISE DU XIX° SIÈCLE
Lion vu de profil
Crayon noir, rehauts de blanc, sur papier calque
Haut. 21,2 cm Larg. 27 cm
Provenance : Ancienne collection Gaston MAUGRAS (1851-1927)